+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Какую конструкцию лесов выбрать?

Строительные работы на высоте не обходятся без таких важных приспособлений, как строительные леса. Основная сфера применения – отделка зданий снаружи, оштукатуривание стен, проведение внутренних работ, покраска и побелка зданий.

Рамные леса особенности

Модели лесов, сборка которых осуществляется по рамному принципу – рамные леса. Каркас выполнен из металла, а настил из дерева. Этот вариант конструкций собирается быстрее всех моделей и обеспечивает повышенную надежность при работе на высоте за счет горизонтальных и вертикальных связей. Основная сфера использования – проведение работ на высоте, отделки помещений.

Сфера использования лесов по типу

  • Клиновые – обустройство сцен, эстрад, внутренняя и внешняя отделка помещений.
  • Хомутовые леса эксплуатируются при любых видах работ, включая отделку и реставрацию, побелку, покраску и штукатурку внутри помещения. Высота конструкции неограниченна.
  • Рамные – проведение реставрационных и отделочных работ внутри помещения.
  • Штыревые – кладка кирпича, проведение отделки фасадов здания на высоте до 100 метров.

Особенности монтажа

Установку таких типов лесов можно производить под любым углом, что упрощает работы при проведении отделки фасадов зданий с оригинальной и своеобразной архитектурой. Это достигается за счет особенностей поворотного хомута. Благодаря этому можно обходить эркеры, выступы на здании, балконы и другие элементы, которые могут помешать проведению запланированных работ. У пользователей присутствует возможность задавать определенный тип шага между стойками не только по высоте, но и длине. Максимально допустимая нагрузка не превышает 300 килограмм.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51