+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Штыревые леса

Монтаж штыревых лесов осуществляется на фасадах любой сложности. Что касается процесса монтажа, то он гораздо проще, чем сборка хомутовых лесов. Фиксация стоек и ригелей осуществляется при помощи втулок и крюков. Основная сфера использования – отделка фасадов, проведение отделочных работ, покраска стен, утепление фасадов.

Технические характеристики и особенности

Штыревые леса выпускаются 2-х типов: для кладки кирпича и камня – высота до 40 метров. Максимально допустимая нагрузка 250 килограмм на квадратный метр. Второй тип лесов применяется для отделки фасадов – высота до 60 метров, нагрузка до 200 килограмм на м2.

Ключевые элементы штыревых лесов изготавливаются из высокопрочных труб. В процессе производства применяется марка стали 20, толщина стенок составляет 3,5 миллиметра, а диаметр – 5,7 см. Минимальная ширина яруса – 1 метр, а высота – не менее 190 см. В процессе изготовления верхнего настила применяются хвойные древесные породы с толщиной 4 см. Верхнее покрытие обрабатывают антисептическим составом. Если штыревой тип лесов планируется эксплуатировать для каменной и кирпичной кладки, настил собирают на верхнем и нижнем ярусе.

Сборка штыревых лесов

  • Установка башмаков на подготовленную поверхность. Под башмаки укладываются прокладки.
  • Монтаж стоек в башмаки, чередование которых осуществляется по парам. Длина коротких – 2 метра, длина длинных – 4 метра. Горизонтальные элементы фиксируются при помощи наваренных штырей. Угол между связями составляет 90 градусов.
  • Соединение вертикальных стоек осуществляется по принципу «труба в трубу».
  • Фиксация диагональных связей осуществляется на высоте 0,65 метра. Сначала устанавливается нижняя диагональ, а потом верхняя.
  • Крепление горизонтальных ригелей, а затем фиксация вертикальных стоек к стене. В качестве крепежных деталей используются анкеры.
  • Укладка настила на горизонтальные ригели, монтаж бортовых досок.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51