+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Фанера и унивилка для опалубки

Ламинированная фанера применяется в качестве основного материала для щитов опалубки. Используется при обустройстве опалубочной системы для фундамента. Использование фанерного листа позволяет получить конструкцию без швов и стыков. Лицевая часть фанеры покрыта специальной пленкой для защиты от влаги и внешних негативных факторов окружающей среды.

Особенности и параметры фанеры

Толщина фанеры для опалубки колеблется в районе от 15 до 21 мм. Для обустройства опалубочных щитов рекомендуется использовать варианты с толщиной от 18 мм. Истираемость верхнего защитного покрытия составляет 350 оборотов. Выделим основные технические параметры влагостойкой фанеры.

  • Толщина 15-21 мм.
  • Процент влажности 5-15%.
  • Плотность 70 кг/м3.
  • Истираемость – 350 циклов.

Унивилка для опалубки

Унивилка для опалубки перекрытий и стеновой опалубки выполняет поддерживающую функцию. Основная сфера использования – монтаж элементов с горизонтальными формами.  Для сборки системы используются и дополнительные комплектующие – треноги, стойки телескопические.

Треноги в процессе сборки нужны для того, чтобы обеспечить устойчивость всей конструкции. А стойки телескопического типа можно регулировать по высоте. Фиксация унивилки производится именно на эти стойки. Унивилки позволяют удержать балки с ригелями и равномерно распределяют нагрузку. Конструкция имеет форму пластины и приваривается к трубе. Существует и резьбовой вариант унивилки, который также является вспомогательным элементом при сборке. Задача элемента – исключить возможность смещения балки. 

Стандартные технические параметры унивилки выглядят следующим образом.

  • Все – 2000 грамм.
  • Размеры унивилки 32,5 на 13,4 см.
  • Толщина – 5 мм.
  • Длина поддерживающих элементов составляет 21 см.

 

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51