+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Как правильно рассчитать площадь конструкции лесов?

В процессе расчета необходимо учитывать площадь лесов. Точный расчет будет связан с 2-мя параметрами – высота стены и длина фасада. Высоту стены рекомендуется увеличить на 1 параметр, так как в процессе применения предусматривается использование защитного ограждения. Показатель длины фасада напрямую связан с количеством секций, которые необходимы для того, чтобы закрыть поверхность.

Расчет площади

Например, высота в районе 9 метров. В этом случае нам понадобится сооружение – 10 метров. Один уровень составляет 2 метра, поэтому число ярусов составляет 5.

Длина стены составляет 21 метр. В этом случае учитывается тип конструкции. Если размер секции составляет 2 метра, то в итоге получается 11 секций, что эквивалентно 22 метрам. Мы получаем формулу, по которой высчитаем площадь лесов – 10 метров * 22 = 220 м2.

Максимальная нагрузка

Немаловажным критерием в процессе расчетов является показатель допустимой нагрузки. Вычисления проводятся на прочность отдельных элементов и всего оборудования в целом. Для расчета допустимой нагрузки следует учитывать 3 фактора:

  • вес мастера;
  • масса стройматериалов;
  • транспортировочные системы.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51