+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Классификация опалубки по материалу

От материала для опалубки зависит прочность и надежность конструкции. При производстве опалубки несъемного типа применяются следующие виды материалов:

  • фибролит – это материал, который на 30% состоит из цемента и на 70% из древесины;
  • пенополистирол с хорошими показателями теплоизоляции;
  • ДСП или ОСБ – это блоки с пазами для утеплителя.

Съемная опалубка также подразделяется на многоразовую и одноразовую. При производстве первого типа используются следующие материалы: щиты из струганной доски, фанера, металл, сталь. Стальные модели щитов устойчивы к коррозийному эффекту. Пластиковые модели щитов обладают сравнительно малым весом и легко собираются на строительном объекте. В процессе производства съемной опалубки также используется стеклопластик и пластик. Одноразовая опалубка используется при обустройстве колонн. Что касается прочности, то наиболее крепкими и долговечными являются щиты из стали, которые превосходят по этому показателю все остальные виды.

Когда опалубочная конструкция выполнена из металлических или стальных щитов, то оборачиваемость достигает 500 циклов. Из минусов такой системы стоит выделить трудозатраты. Ведь после того, как бетон застынет, конструкцию нужно разобрать.

Несъемная опалубка

При производстве несъемной опалубки используется пенополистирол или фиброплита. Опалубочные щиты после установки становятся литой частью здания, выполняя функцию теплоизолятора. Демонтаж такой конструкции после заливки бетонного раствора не требуется. В нашей компании вы можете арендовать разборную опалубку из различных материалов на выгодных условиях. Звоните по указанному номеру телефона, мы поможем вам сделать правильный выбор, бесплатно проконсультируем и ответим на все вопросы.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51