+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Леса хомутовые

Когда требуется проведение отделки на высоте, не обойтись без использования хомутовых лесов. Конструкции позволяют проводить работы на высоте от 20 до 100 метров. Это многоярусная система каркасного типа. Сборка производится при помощи связей и хомутов. Помимо этого, применяются поперечины и специальные соединения.

Крепление хомутовых лесов

Крепежи хомутового типа представляют собой U-образные элементы, выполненные в форме пластин. Эти пластины фиксируются при помощи болтов. В процессе сборки лесов, конструкция обязательно фиксируется к фасаду здания с использованием анкеров. Крепежные детали напрямую влияют на прочность и надежность всей конструкции. Хомутовые крепления обладают антикоррозийным покрытием. Для сборки четырех метровых стоек и ригелей применяются болты с классом прочности 5,6.

Элементы хомутовых лесов

  • Ключевым элементом является стойка с параметрами от 2-х до 4-х метров.
  • Для соединения стоек используются связи горизонтального и диагонального формата.
  • Для поддержания и фиксации стоек применяются поперечины. За счет этого достигается устойчивость и надежность конструкции хомутовых лесов. Опрокидывания во время проведения работ сводится до нуля.
  • В процессе возведения первого яруса используется так называемый башмак. Второе название – пятка. Основная задача – начать процесс сборки на земле.
  • Для соединения отдельных элементов в единую композицию применяются хомуты, отсюда такое название леса.
  • Для фиксации оборудования под прямым или острым углом используются поворотные хомуты.
  • Чтобы рабочие могли комфортно проводить отделочные работы на заданной высоте, используются настилы из дерева. Во время проведения работ стоит учитывать максимально допустимую нагрузку, которая может достигать 200-500 килограмм на квадратный метр.

Компания АрендаМан предлагает качественные хомутовые леса в аренду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51