+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Опалубка мелкощитовая

Мелкощитовая опалубка используется при строительстве малоэтажных и частных домов и состоит из деревянных щитов и комплектующих. Многоразовую опалубку можно использовать повторно. Максимальный вес опалубочной конструкции составляет 70 кг. Пи помощи опалубки мелкощитового типа возводятся не только частные домовладения, но и криволинейные поверхности. Например, дымовые трубы или мостовые опоры, силосы очистных сооружений. Такой тип опалубки также применяется при строительстве стен.

Материалы для работы

Опалубка состоит из уголков и щитов. Помимо этого используются дополнительные материалы: стяжки, ригели и стойки телескопического типа. Гайки, болты и клинья применяются для крепления элементов между собой. В итоге, удается получить полноценный щит для заливки бетонной смеси. Что касается толщины щитов, то они варьируются в диапазоне от 0,75 см до 15 см. Минимальная толщина щитов подходит для строительства одноэтажных и двухэтажных зданий.

Опалубочные щиты делятся по типу на доборные и основные. Основные щиты обладают длиной от 60 см до 1,5 метров. Цель опалубки – удержать и зафиксировать массу бетона в нужном положении. Доборные щиты применяются для того, чтобы заполнить оставшийся объем. Их длина составляет 30 см до 1,5 метров, а ширина не превышает 0,4 метров. Внешние и внутренние уголки используются для крепления щитов по углам.

Преимущества аренды мелкощитовой опалубки

• Сборка производится без привлечения крана.
Аренда опалубки позволяет сэкономить денежные средства.
• Пользователи могут наращивать дополнительные элементы.
• Легкость монтажа, демонтажа и разгрузки на объекте.
• В процессе производства используются прочные материалы.
• Широкий выбор параметров щитов.

Применение мелкощитовой опалубки

• Возведение стен.
• Обустройство фундамента.
• Строительство малоэтажных зданий.
• Обустройство подвальных конструкций;
• Строительство колонн с шириной от 5 см до 80 см.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51