+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Опалубка съемная и несъемная

Опалубка съемного и несъемного типов используется при строительстве частных домовладений, коттеджей и многоэтажных зданий. Без опалубки фундамента и перекрытий не обходится строительство не одного жилого объекта, а также промышленных сооружений. Арендовать опалубку съемного и несъемного формата вы можете прямо сейчас в нашей компании. Предлагаем доступные цены на арендуемое оборудование и скидки постоянным клиентам. Звоните прямо сейчас, чтобы узнать подробности у менеджера компании.

 

Типы опалубочных систем

По способу фиксации конструкции подразделяются на несъемные и съемные. Второй вариант собирается из щитов и дополнительных элементов, которые потом разбираются, как бетонная масса наберет достаточный запас прочности. Время на полное схватывание бетона – 28 дней. Съемную опалубку можно использовать многократно. Такие варианты эффективны в многоэтажном строительстве.

 

Основные материалы для изготовления конструкций – металл, дерево, сталь, алюминий. Деревянные щиты в многоэтажном строительстве применяются редко. В связи с тем, что конструкция должна выдерживать существенное давление бетона, рациональнее всего использовать стальные или металлические элементы.

 

Опалубка съемного типа

При строительстве малоэтажных зданий чаще всего применяют опалубку несъемную, выполненную из пенополистирола. Конструкция после заливки не требует демонтажа. По сути, несъемная опалубка становится единым целым с фундаментом здания, и выступает в качестве дополнительного утеплителя. Преимущества опалубки такого формата:

  • хорошие теплотехнические показатели;
  • повышается скорость монтажа;
  • не требуется разборки конструкции;
  • доступные цены.

Единственный минус состоит в том, что конструкция не выдерживает серьезные нагрузки. Именно поэтому такую опалубочную систему нельзя использовать для строительства многоэтажек.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51