+7 (812) 407-38-51 Заказать звонок

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

Режим работы: с 9:30 до 18:00 Выходной: СБ, ВС

Подмости – что это такое, что о них надо знать?

Подмости применяются при проведении строительных работ. Конструкция включает в себя 2 опоры со специальной площадкой между ними, а также мини-леса, которые легко разбираются и собираются в случае необходимости. Преимущество подмости – хороший уровень устойчивости и гарантия безопасности рабочих при проведении работы на высоте. Применяется при побелке и покраске зданий, оштукатуривании стен, а также других видов отделки.

Ключевые достоинства

  • Подмости выступают в качестве альтернативы перед строительными лесами, если проведение работ осуществляется на уровне до второго этажа.
  • Быстрая сборка и разборка прямо на месте.
  • Гарантия безопасности и хороший уровень устойчивости.
  • Можно использовать при побелке, покраске стен внутри помещения.
  • Максимально допустимая нагрузка составляет 150 килограмм на квадратный метр.
  • В процессе эксплуатации оборудование не подвержено коррозийному эффекту.
  • Универсальные конструкции не подвержены температурным перепадам.

Как правильно выбрать?

Перед покупкой или арендой конструкции стоит определиться, для каких целей вы планируете эксплуатировать подмости. Лестничные модели используются в том случае, если требуется провести ремонт в квартирном помещении. Максимальная высота до 3-х метров. Когда требуется провести отделку зданий, необходимо выбирать модели с максимальной высотой и усиленной конструкцией для гарантии безопасности. Существуют модели, которые собираются на высоту до 5-ти метров, чего будет вполне достаточно, чтобы провести покраску здания снаружи.

Профессиональные модели подмостей обладают двумя ограждениями, чтобы обеспечить безопасность рабочего персонала. Опора включает в себя 2 шарнирно-сочлененных элемента с прочным фиксатором. В итоге, во время развертывания конструкции получают не только мини леса, но и лестница или двусторонняя стремянка. Ключевая характеристика подмостей – это высота площадки, которое рассчитывается от пола до помоста и колеблется в диапазоне от 0,9 до 4,2 метров. Некоторые модели обладают роликами, что облегчает процесс перемещения после развертывания.

Вы также можете посмотреть другие статьи по строительной опалубке, бытовкам и лесам

Валерий Валентинович Кустов

Легенда современной медицины и признанный Профессионал биоэнергетической и информационной коррекции. Целитель, к которому обращаются сильные мира сего. Автор уникальных способов диагностики, коррекции здоровья и выправления сложных ситуаций. Репутация Валерия Кустова безупречна. За десятки лет работы он заслужил уважение пациентов, признание коллег и экспертов. Валерий Валентинович. Запись на прием..

г. Санкт-Петербург, ул. Лисичанская, д. 6

+7 (812) 407-38-51